王予波任云南省委副书记

来源:人民网    作者:袁勃     发布时间:2019-06-06
摘要:据云报客户端消息,近日,中共中央批准:王予波同志任云南省委委员、常委、副书记。 据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王予波,1963年1月生,长期在青海省工作,曾任西宁市市长,2015年入常并出任省委秘书长,2017年任青海省常务副省长。 王予波简历

 据“云报”客户端消息,近日,中共中央批准:王予波同志任云南省委委员、常委、副书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王予波,1963年1月生,长期在青海省工作,曾任西宁市市长,2015年“入常”并出任省委秘书长,2017年任青海省常务副省长。

  王予波简历

  王予波,男,汉族,1963年1月生,河南镇平人,1979年11月参加工作,1984年6月加入中国共产党。中央党校研究生学历。副研究员。律师。

  1979.11--1980.09 青海省果洛州大武中学教师

  1980.09--1984.07 青海师范大学中文系中国语言文学专业学习

  1984.07--1985.11 青海省班玛县多贡麻乡党委、政府秘书,乡团委书记

  1985.11--1989.01 青海省果洛州委党校讲师、教育科副科长

  1989.01--1992.02 青海省政府办公厅四处干部、副主任科员、主任科员

  1992.02--1993.04 青海省政府办公厅四处副处级秘书

  1993.04--1995.09 青海省政府办公厅四处副处长

  1995.09--2000.01 青海省政府办公厅社会二处处长

  2000.01--2000.04 青海省科学技术委员会党组成员、副主任

  2000.04--2003.06 青海省科学技术厅党组成员、副厅长(1999.09--2002.07中央党校函授学院党员领导干部在职研究生班经济管理专业学习)

  2003.06--2007.01 青海省政府副秘书长、办公厅党组成员

  2007.01--2008.02 青海省政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记

  2008.02--2012.02 青海省教育厅党组书记、省委教育工委书记、厅长(其间:2011.03--2011.07中央党校中青班学习)

王娜
首页 | 复兴新闻网简介 | 商务合作 | 联系方式 | 招聘英才 | 投稿复兴新闻网 | 网站声明 | 法律顾问 | 工作人员 | English
合作媒体: 人民网 新华网 中国网 中国日报网 央广网 中国新闻网 中国共产党新闻网 中国政协网 中央纪委 紫光阁 正义网 中国文明网 求是网 西陆网 红色文化网